. The abyss of time

Объявление

Шаблон анкеты Сюжет Каноны Правила Квесты

Matsu - главный администратор
Vincent - администратор
Кацецен - администратор
Chi - дизайнер
Gvenivar - модератор
Самина - модератор
Виктория Алекс - модератор
Афелия - модератор
Largo Garsia - модератор

• 6 ноября. Температура воздуха -1.
Небо затянуто тучами, периодически идет снег.
Понедельник, вторник – утро.
Среда, четверг – день.
Пятница, суббота – вечер.
Воскресенье - ночь

Бар.Not in a network

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » . The abyss of time » Замок » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

...

0

2

Большая комната и довольно светлая... Тут всегда принимали гостей и что-то обсуждали. Но сейчас тут было тихо...Очень тихо. Гвенивар спокойно сидела на диване и смотрела на робкий костер в камине. Костер приятно щелкал...А девушка никак не могла оторвать своего взгляда от этого пленительного явления...Воспоминания все время нахлыновали и Гвенивар отгоняла их, отпивая из кружки горячий чай. Вспоминать прошлое не хотелось...Не хотелось снова грустить по тем временам, когда она была не одна. Скучно... Дали бы мне хоть задание какое-нибудь...А то так и просижу все дни в этом замке...Скучно!!! - думала Гвен.
А ведь так и было...Слишком скучно, слишком тихо...Все слишком! И как бы хотелось, чтобы что-нибудь да случилось.... Но почему-то, как назло, ничего не происходило....Может все вымерли, а я одна осталась? Нееет...Такое не возможно, я бы знала. - снова подумала девушка и ухмыльнулась своей мысли. Если бы тут были её "братья" и "сестры", которые без прикосновения к другому человеку могли читать мысли, то она наверно уже была бы мертва...Хотя, как думала сама девушка, она была слишком ценным воином, чтобы просто пускать её в расход.... И все же очень хотелось бы, чтобы что-то произошло...

0

3

Ви не когда не любила одиночество. Оно её угнетало. Это и была причина того, что она сейчас ходит по пустынному замку. Тихонько подходя к каждой двери и аккуратно заглядывая в помещения. Хотя такое поведение очень странное, замок – то её, а она ведёт себя как чужая. Хотя она не когда не чувствовала себя здесь родной. Как будто здесь блуждал дух её отца, того кто назвал её убийцей. Можно было сказать, что это бред, но эти слова были вполне осознаны. Со временем Винсент поняла их значение. Возможно, это и была ей настоящая судьба… быть убийцей. Но она должна была править королевством, что её не очень радовало.
Тихо подойдя к двери гостиной, она почувствовала присутствие живой души. У неё на душе стало теплее и спокойнее. Ви лёгким движением открыла дверь и зашла в комнату, закрыв за собой дверь.
- Добрый вечер, Гвенивар, - с лёгкой улыбкой сказала она и прошла к креслу у окна. – В замке как-то тихо. Тебе так не кажется?
Винсент обратилась к девушке сидящей на диване.

0

4

Когда дверь тихо открылась, Гвенивар слегка повернула голову чтобы посмотреть, кто зашел. Это могла быть прислуга, а может какой-нибудь советник...Но это был не те и не другие...Эта была сама Королева! Гвен быстро поставила кружку на столик и встала. Она поклонилась, как это было принято в королевстве. Все же, приличия нужно было соблюдать.
- Добрый вечер, Гвенивар, - с лёгкой улыбкой сказала она и прошла к креслу у окна. – В замке как-то тихо. Тебе так не кажется?
Конечно Гвен знала, что Королева не такая плохая...Но предугадать её настроение девушка не могла..Поэтому Гвенивар всегда придерживалась правилам этикета.
- Добрый вечер, Ваше Высочество. - проговорила девушка, ещё стоя в поклоне. После чего она выпрямилась и ответила на поставленный вопрос. - Даже слишком тихо, я бы сказала. Обычно во дворце не бывает так тихо...Что-то случилось, Госпожа?
Этот вопрос вырвался сам собой... Просто Гвен видела, что Королева находится в неком угнетение...Это было видно по её глазам...А девушка хорошо понимала людей, да и остальных существ, лишь посмотрев в их глаза...Как говорится "Глаза - зеркало души"... Проклятье...Почему я всегда сначала говорю,  а потом думаю, а? - подумала ангел, коря себя за то, что так бестактно задает вопросы... Но ей так хотелось с кем-то поговорить... Ей так хотелось отвлечься от своих воспоминаний и снова одеть ту маску беззаботности, которую она всегда носила в присутствии какого-либо существа, просто для того, чтобы не отягощать его своими переживаниями.

0

5

Винсент облокотилась о подоконник и положила одну ногу на подлокотник кресла. Ви только заметила, что девушка ещё стоит и это её как – то невольно заставило повернуть голову в сторону Гвен.
-Добрый вечер, Ваше Высочество. - проговорила девушка, ещё стоя в поклоне.
-Пожалуйста, отбрось этот дурацкий официальный тон. Я его не за-слу-жи-ва-ю, - произнесла ласково Ви, а последнюю фразу произнесла слегка напивая. – И сядь..
Винсент перевела взгляд на стекло и слегка подула на него, что бы оно запотело. После этого она начала аккуратно выводить замысловатые узоры в виде завитушек.
-Что-то случилось, Госпожа?
С этим вопросом Ви снова повернула голову в сторону Гвенивар. Сначала она странно на неё посмотрела, а потом мило улыбнулась, слегка прикрыв глаза.
- А должно было? – эту фразу, она проговорила каким – то странным голосом.
Она спустила ногу с подлокотника кресла и, выпрямившись, подошла к дивану, на котором сидела девушка. Она легла на него, положив голову на колени Гвен.
- Единственно, что произошло такого странного, что меня не убил мой отец при моём рождение четырнадцать лет, - она провела рукой по лицу девушки всё так же мило улыбавшись.

0

6

Гвен терпеливо ждала ответа или гнева Королевы, за столь некорректный вопросов. Но гнева не последовало...Видимо Королева Винсент была сегодня в хорошем расположении духа.
-Пожалуйста, отбрось этот дурацкий официальный тон. Я его не за-слу-жи-ва-ю. И сядь..
Гвен слегка улыбнулась. Эта юная дама, так скромна... Но правила этикета, которые так "ненавязчиво" "вбивала" мать девушке, уже никогда не смогут выветриться, как утренний запах мороза.
- Вы его заслуживаете, Королева. Так принято...По крайне мере мне так говорили и этот тон, я не смогу так просто откинуть... - Гвен ещё раз улыбнулась. - Но я попробую.
После этих слов, девушка спокойно села обратно и внимательно наблюдала за королевой, которая что-то рисовала на стекле. На языке так и крутился вопрос о том, что она рисует...Но Гвен решила его не задавать... Все же любопытство может привести к последствиям, которые у нее бывали слишком часто.
- А должно было?
От тона, которым были сказаны эти слова, Гвенивар слегка вздрогнула.  Странный тон, словно ей было все безразлично и с какой-то тонкой усмешкой...Хотя возможно ей это просто показалась. После того, как Винсент легла на диван и положила голову на колени ангела, девушка перевела взгляд на ней и посмотрела в глаза.
- Единственно, что произошло такого странного, что меня не убил мой отец при моём рождение четырнадцать лет, - она провела рукой по лицу девушки всё так же мило улыбавшись.
"Как же она мала..." - подумала Гвен. Лицо стао серьезным и не было уже той улыбки. Вспоминать события, которые тогда произошли... О которых так много говорили...Боялись не то что слуги, но и высшие ангелы. Гвен не боялась... Но она представляла, какую тоску может испытывать Королева...Тоску по родителям и той любви, которую не смог дать ей её отец.
- Твой отец не мог убить тебя. Хоть он этого и не показывал, он любил...Ты была всем для него, я в этом уверена... Была единственной родной частицей в этом мире...Единственной радостью.. Полагаю, что такой частицей, которая  утешала его боль... Он любил Тебя.
Последние слова были сказаны неким грустным тоном. Но их быстро скрасила добрая улыбка...Улыбка, которая всегда подбадривала людей...

0

7

Винсенту было приятно смотреть кому-то в глаза, касаться, кого либо, ощущать его тепло. Так она пыталась заполнить пустоту внутри себя. Хотя такую пустоту заполнишь только одним чувством. Любовью. Это именно то, что было непостижимо для Ви.
- Твой отец не мог убить тебя. Хоть он этого и не показывал, он любил... Ты была всем для него, я в этом уверена... Была единственной родной частицей в этом мире... Единственной радостью.. Полагаю, что такой частицей, которая  утешала его боль... Он любил Тебя.
Винсент была удивлена таким словам. Их искренности, такого ей не - когда ни кто, ни говорил. И даже если говорил, то это всё было притворством.
- Ты так считаешь.. Мой отец всегда мечтал о сыне, а ни как ни о дочери. Смерть его супруги, моей матери была для него главной трагедией. На меня он ни когда не смотрел, а если и смотрел то с упрёком. И слова когда я его убила, - Ви достала из - под пиджака пистолет и кинула его на пол. –  Этим пистолетом я его убила. Тогда он назвал меня убийцей. Теперь я понимаю значения этих слов.
Улыбка Гвенивар удивила Ви, но она как – то невольно улыбнулась.

0

8

- Ты так считаешь.. Мой отец всегда мечтал о сыне, а ни как ни о дочери. Смерть его супруги, моей матери была для него главной трагедией. На меня он ни когда не смотрел, а если и смотрел то с упрёком. И слова когда я его убила, - Ви достала из - под пиджака пистолет и кинула его на пол. –  Этим пистолетом я его убила. Тогда он назвал меня убийцей. Теперь я понимаю значения этих слов.
Гвен слушала внимательно...И улыбалась...Она слегка покачала головой и тихонько засмеялась. Конечно было это не правильно с её стороны...Но осознование того, что эта дитя поняла слова своего отца... Нет...Она не понимала... Хотя Гвенивар и не знала, что именно сказал ей отец...Но она не верила, что эта маленькая девочка убила своего отца...Просто не верила.
- При всем моем уважении к тебе, Королева... Я не могу поверить, нет я не могу принять того, что ты говоришь. Возможно твой отец мечтал о сыне.... Но Наш Всевышний Отец послал тебя ему и он не в силах был тягаться с ним... Да трагедия была и он смотрел на тебя с упреком... Но это лишь для того, чтобы ты стала сильней...Сильней и мудрее чем он.. Отцы с трудом показывают свою любовь..Поверь, уж я то знаю... - голос Гвен сорвался....Пару минут она сидела тихо и старалась ровно дышать. После чего девушка продолжила свой монолог. - Ты не могла его убить...Ты ведь любила своего отца?  Ненужно брать на себя то, что ты не делала...Ибо тогда ты станешь слаба, угнетаемая этим упреком....
Гвен замолчала...Она хотела сказать что-то ещё...Но мысли вылетели из её головы...Костер снова привлек её внимание...Как же она порой хотела сгореть в нем...Сгореть заживо и больше не чувствовать этого тупого одиночества... Но её все время что-то да удерживало... Какое-то предчувствие, что скоро все наладится...Что скоро все будет хорошо...Но для этого нужно пройти трудный путь...Слишком трудный...Но она справится...
- Однажды все наладится.... - тихо прошептала, повторяя свои мысли в слух.
Королева улыбалась...И Гвен снова улыбнулась, посмотрев на юную девушку.

0

9

Ви просто лежала и слушала, что её говорит девушка. Её было интересно это слушать, её это забавляло. Перед её глазами всплывал тот день. Она вспомнила, что было после того, как её увели из той комнаты. Она смеялась. Её это веселило. Веселила безнадёжность и трусость её отца. Для неё это была именно трусость. Она считала, что её отец побоялся всех проблем, которые остались, решил взвалить это бремя на плечи своей дочери. Хотя дочерью он её ни когда не считал.
- Знаешь, - тихо произнесла она, когда Гвенивар закончила свой монолог. Она подняла ноги в воздух и начала мотать ими.  – Я не когда не жалела  о смерти моего отца. А тогда ощущать его кровь для меня представляло очень большое удовольствие. Такая тёплая, капли его жизни. И на самом деле он застрелился сам.
Винсент подняла голову с ног девушки и села на колени. Наклонившись, она взяла пистолет и приставила его  к шее Гвен.
- А если об этом кто ни будь, узнает, то ты умрёшь, - прошептала она на ухо Гвенивар. Она убрала пистолет обратно под пиджак и слегка прикрыла глаза.

+1

10

Гвен лишь ухмылялась, слушая смех девушки.... Забавная реакция... Пожалуй предсказать поведение невозможно... Забавно - подумала она. Странная девочка... Ей явно нравится видеть убийства и слышать просьбы о милости... Гвенивар внимательно слушала, что говорила Королева о том дне... И то как её отец сам застрелился...Девушка эта предполагала и вела именно к этому... И вот - она оказалась права, Винсент не могла убить своего отца...И хоть она так говорит, девочка явно любила его... Но после его смерти, она стала хладнокровна...
Неожиданно Гвен почувствовала дуло пистолета у своей шее...Такой холодный.... Мурашки пробежали по телу...Чувство опасности...Но не страха...Она не боялась смерти..Не боялась умереть.
- А если об этом кто ни будь, узнает, то ты умрёшь
Гвенивар улыбнулась. Сколько раз ей говорили эту фразу? И сколько раз она все равно доставляла информацию своей Королеве и все равно оставалась жива? Миллионы...
-Я не боюсь смерти. - каким-то, даже, довольным голосом проговорила девушка и расплылась в улыбке. - Я миллионы раз рискую жизнью на поле боя... Но о вашей тайне никто не узнает..,По крайне мере от меня.
Гвен встала и отошла к окну. Она вглядывалась в темную улицу... Везде было тихо...Наверно время уже было позднее, но спать не хотелось. Снег валил все сильней... Было так красиво! Тихо...Слишком тихо -  в который раз подумала девушка.
- Королева...Я давно хотела вас спросить... Есть какие-нибудь задания, которые я могу выполнить? В замке скучно...Так можно и с ума сойти... - спросила девушка.
Она медленно повернулась и посмотрела на Королеву. Улыбка все ещё была на её лице... Странное счастье, удовольствие... Как же ей сейчас хотелось зашуметь на весь замок...Но нельзя... Все же люди могут спать, а лишать их такой привилегии не хотелось...Многим нужно было вставать рано утром... А доброе сердце не позволило бы их раньше времени поднять.

Отредактировано Gvenivar (2009-11-07 16:00:26)

0

11

Девушка улыбалась. Винсента это очень удивило, как может улыбаться кто - то когда ему угрожаю, не просто чем ни будь там, а смертью.
-Странно это, - сказала Ви, удивлённо взглянув на Гвенивар.
Винсент просто сидела и наблюдала за действиями девушки. Она и проводила её взглядом до окна, потом немного сползла на диване, устроившись удобнее. Её уже начинало клонить в сон, но она не предавала этому особого внимания. Да и тем более одежда не была особо подходящая для сна. Хотя придиралась к своему внешнему виду она крайне редко, потому что и особых проблем в содержании себя в порядке у неё не было.
-Задания? – Ви призадумалась. – Если хочешь, можешь отнести в королевство ангелов ответ на их предложение заключить союз.
Винсент легла на диван, свернувшись клубочком и мирно прикрыла глаза.

0

12

-Задания?
Девушка коротко кивнула. Ей и вправду было очень скучно во дворце, когда было так тихо. Все из-за своего характера, который не позволял сидеть ей на месте. Так или иначе она должна быть чем-то занята. Именно поэтому она не особо любила политику...Не любила просиживать на одном месте и только болтать языком....Хотя если это были "агрессивные переговоры", то ей очень даже нравилась эта политика.
-Если хочешь, можешь отнести в королевство ангелов ответ на их предложение заключить союз.
- Союз? Так вы решили заключить с ними мирный договор или совершенно наоборот? - спросила Гвен.
Радость...Радость о того, что Королева могла решить заключить мирный договор! Ведь быть в дружеских отношениях с ангелами было выгодно... Хотя они и были занудами, которые всегда проповедовали добро...Но они были ближайшими родственниками Падших ангелов...Поэтому радость начала зашкаливать и на лице появилась такая добрая и искренняя улыбка!
Она очень устала... - подумала девушка, заметив, что Королева уже свернулась клубочком.
- Вы очень устали, Королева. Вам лучше отправиться отдохнуть...А завтра я загляну в Парадный зал к вам.. - проговорила девушка, внимательно смотря на Королеву

0

13

Теперь она вспомнила, какое решение приняла. Она вспомнила, в каком настроение она тогда была. Надо будет переписать, пока я печать не поставила.
- А ведь ещё не поздно изменить своё решение? – спокойно проговорила Ви.
На самом деле ей сейчас не чего не хотелось, она чувствовала то, что до этого ей не было доступно. Она излила кому – то свою душу и ей стало так легко. Хотя возможно этого и не стоило делать. Кому нужно знать, что произошло тогда на самом деле? Хотя уже было поздно думать. Погорячилась? Рассказала? Ви не когда не хотела что бы кто ни будь, узнал об этом. Её устраивала репутация кровавой принцессы.
Винсент поднялась и стала медленно потирать глаза
-Отдохнуть значит.. Не хочется оставаться одной.. Намного лучше когда с тобой кто - то рядом.

0

14

- Менять что либо никогда не поздно. - ответила Гвен с легким вздохом.
Так всегда говорил её отец...Всегда говорил, что менять ничего не поздно... Главное сделать это более деликатно.. Увы, но это получается не всегда, да и не у всех.  Гвенивар внимательно смотрела на Королеву. Ей было любопытно узнать, о чем сейчас она думает. Но девушка не может это знать...Не может пока не прикоснется...Да и применять свою способность к этому Падшему Ангелу, было равносильно самоубийству.
- Отдохнуть значит.. Не хочется оставаться одной.. Намного лучше когда с тобой кто - то рядом.
Гвен ещё раз вздохнула. Меньше всего ей хотелось настаивать на своем...Не хотелось спорить...Слишком лень... Слишком лень что-либо доказывать... И когда она успела стать такой ленивой? Может из-за того, что последнее время она ничего не делала? Кто знает...
- Если хочешь я побуду с тобой, пока ты не заснешь. - ответила девушка, смотря на королеву.
Она не была уверена, что королева согласится...Но оставаться одной ей тоже не хотелось..Не хотелось, чтобы эта тишина продолжала давить на мозги... А решить политические вопросы, можно было завтра... Когда Королева будет бодра духом...Собственно, Гвен никуда не торопилась...Просто некуда было спешить...

0

15

Винсент ещё ни много посидела, смотря в горящий камин. Потом шаркнув ногой по ковру, она встала и хотела направиться к двери, но её действия оборвало предложение Гвенивар.
- Если хочешь, я побуду с тобой, пока ты не заснешь.
Ви повернулась лицом к девушке и на её лице появилась улыбка. Искренняя улыбка. Кто -то наконец обратит на неё хоть какое-то внимание и не потому что так требуется, а потому что ему самому так хочется. Винсент сорвалась с места и, подбежав к Гвен, обняла её.
- Большое спасибо! – только и смогла выговорить Ви.
Её сердце переполняло глупое детское, глупое счастье, которого она не чувствовала ни когда. Сердце трепетало в её груди.

0

16

Неожиданно девушка оказалась в объятиях королевы. Сейчас та вела себя не как правительница целого королевства, а как обычный ребенок...Счастливый ребенок! И Гвен посчастливилось увидеть Винсента настоящую...Не ту "кровавую принцессу" о которой все говорят...А обычную маленькую девочку, которая просто хочет почувствовать любовь и заботу, которую ей не дал отец в детстве. Странное чувство... Гвенивар на минуту пожалела, что она была единственным ребенком в семье...Как бы ей хотелось, что бы у нее была младшая сестренка, о которой можно было бы заботится... Хотя бы был смысл её существования...
Войны уже и так надоели... Любви нет и нет никого из её семьи в живых... Хотя...Хотя ей и надоели войны, но единственное утешение она находит в них..Но сейчас...Возможно глупо... Но может мне стоит оберегать это дитя?...Нет...Это глупо....Советники съедят меня заживо... Но мне нужно найти смысл для существования...Смысл по мимо всех этих войн.... - подумала Гвен.
- Большое спасибо!
Гвен улыбнулась и тоже обняла девочку. Как все же было приятно видеть счастливую Королеву...По настоящему счастливую...
- Не стоит благодарности, Королева...Это пустяки. - как-то несколько ласково проговорила ангел. Ведь это действительно были пустяки. - Пойдем...Не спать же тебе в гостиной.
Гвенивар улыбнулась и отпустила Королеву. Идти вперед она не стала...Девушка решила подождать, пока королева сама пойдет в свои покои...И тогда Гвен пойдет за ней...Как тень... Но в то же время Ви не будет чувствовать, что она одна...

0

17

Ей было приятно ощущать объятие Гвенивар. Так приятно и не знакомо.. Это называется привязанностью? Или как? Я не знала этих чувств раньше.. Или же не кто не делал, так что бы я этого чувствовала? Эти мысли заставили её слегка загрустить и снова вспоминать своё пустое, однообразное детство. Но она решила отбросить эти глупые мысли. Ей не хотелось упустить это чувство. Счастье. Ей грело душу и сердце, ей было хорошо. Раньше она этого не ощущала. Глупые советники всегда что – то говорили, что было ей совсем не интересно, со слугами было бессмысленно пытаться говорить. Они сторонились её, побаивались. Винсент чувствовала это.
-Пустяки, - задумчиво сказала Ви. – Хорошо, пошли!
Она довольно кивнула и отпустив девушку взяла её за руку пошла по направлению к своей комнате.
--------> Комната принцессы

0

18

На мгновение Гвен показалось, что Ви загрустила...Наверно просто показалось, потому что через мгновение она снова улыбалась своей детской беззаботной улыбкой. Гвенивар уже во второй раз пожалела, что она была единственной дочерью своего отца и матери. И хотя отец показывал свою любовь, девушка знала, нет понимала, что он хотел бы сына... Но он любил её...В этом плане Гвен повезло намного больше чем Королеве.
Задумчивый голос прервал размышления девушки. Порой такие задумчивые голоса её пугали больше всего...Пугали сильнее холодной стали у своей шеи. А все потому, что предсказать дальнейшие действия  практически не возможно, если ты не хороший психолог...А до этого ей было очень далеко... Даже со своими способностями, Гвен не могла предугадать что будет дальше.
На довольный кивок Винсента, Гвенивар только улыбнулась. Слабость постепенно давала о себе знать. Она не стала вырывать руку, когда маленькая Королева взяла её и повела в свои покои... Лень? Нет...Я с детства видела радость детей...Но никогда не видела такой Королеву... Почему я чувствую смятение? В первые в жизни я не знаю, что мне делать...Возможно, я стану одной из  друзей Винсента? - думала девушка.
А в это время они уже вышли из гостиной и направились в покои королевы...Была глубокая ночь...А возможно оставалось несколько часов до рассвета....Но во дворце по прежнему было тихо....
--------> Комната принцессы

0


Вы здесь » . The abyss of time » Замок » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно